Программы для Windows. Православный календарь

Представляем Вашему вниманию программу "Russian Orthodox Christian Calendar" версия 1.1.1

Скачать программу (1,09 Мб.)

В программе реализован алгоритмический подход к формированию православного календаря. По соответствующим правилам производится расчет и формирование текста календаря на день, седмицу, месяц или год. Полученный текст можно просмотреть, напечатать, сохранить в файл или копировать в буфер обмена Windows. Есть возможность поиска и выборки.

Структура и содержание календаря соответствуют его состоянию на настоящее время, что необходимо учитывать для правильной оценки информации, выдаваемой программой для прошлых лет. Обратите внимание, что иногда вследствие совпадений или по иным причинам некоторые празднования или поминовения переходят на другие дни. В большинстве случаев такие переносы запрограммированы и программа знает о них и их учитывает. Календарь не включает в себя местночтимых святых и храмовые праздники.

Уставные знаки поставлены на основании Типикона и указаний Московской патриархии и должны быть согласованы с уставными замечаниями в каждой епархии и приходе самостоятельно.

Instrumentum. Программы для Windows