Программы для Windows. Энциклопедия "Жития святых"

Представляем Вашему вниманию электронную энциклопедию издательства "ДиректМедиа" "Жития святых"

Скачать образ диска (68 Мб.)

(Для работы с образами потребуется программа Daemon Tools Lite)

Системные требования: Операционная система Microsoft® Windows® 95/98/Me/2000/XP/7
Процессор Intel 486
32 МБ оперативной памяти
Разрешение экрана 800х600 с глубиной цвета 16 бит
Описание: Электронное собрание житий православных святых от издательства «ДиректМедиа» охватывает все произведения данного жанра до конца ХХ века – более 1 600 житий. Основу сборника составляет классический труд митрополита Ростовского святителя Димитрия «Четьи-Минеи». Эта книга содержит жизнеописания святых до конца XVII века, предназначенные для чтения в те дни, когда отмечается память каждого святого. «Четьи-Минеи» – 20-летний труд одного из самых образованных иерархов Русской православной церкви и крупнейшая агиографическая энциклопедия.
Содержание:
1. Жития святых
2. От редакции
3. Предисловие
4. Жития святых Димитрия Ростовского
5. Русские святые
6. Новомученики, исповедники и подвижники
7. Святые Древней Руси. Федотов Г. П.
8. Акафисты святым
9. Алфавитный список имен святых