Шрифты славянские

Представляем Вашему вниманию наборы славянских шрифтов для установки на компьютер.

№1.

Наименование: "Ортодокс"

(Автор - Н.Андрущенко, 21 шрифт, 758 kb)

№2.

Наименование: "Orthodox"

(Автор - Н.Андрущенко, 9 шрифтов для верстки богослужебных текстов на церковно-славянском языке, 801 kb)

Orthodox.tt Ucs8 - основной шрифт.

Orthodox.tt Ucs8 SpacedOut - шрифт с разрядкой символов. Реализован как "курсивное начертание" исходного шрифта.

Orthodox.tt Ucs8 Tight - шрифт с плотным расположением символов.

Orthodox.tt Ucs8 Caps - шрифт для набора капитализированных заголовков, т. е. заголовков, состоящих из заглавных букв.

Orthodox.tt Ucs8 Caps SpacedOut - капитализированный шрифт с разрядкой символов. Реализован как "курсивное
начертание" капитализированного шрифта.

Orthodox.tt Ucs8 Caps Tight - плотный капитализированный шрифт.

Orthodox.tt eRoos - шрифт в кодировке Extended ROOS, т. е. содержащий церковно-славянские буквы, расположенные согласно
стандарту ROOS, арабские цифры и спецсимволы
(знаки Типикона, символ Марковой главы и др.).

Orthodox.tt eRoos SpacedOut - шрифт в кодировке Extended ROOS с разрядкой символов. Реализован как "курсивное начертание" шрифта eRoos.

Orthodox.tt Ucs8 Drop Caps - шрифт, содержащий узорные буквицы.

№3.

Наименование: "Почаевск"

(Автор - Старин, 12 шрифтов, 523 kb)

№4.

Наименование: "Ирмологион"

(Автор - Владислав Дорош,12 шрифтов, 679 kb)

№5.

Наименование: "Шрифты Романа Павлова"

(Автор - Роман Павлов, 11 "гражданских" шрифтов для набора текста с соблюдением норм старой орфографии со знаками "ять" и "фита", 679 kb)

Установка шрифтов.

Откройте системную папку Fonts (анг. "шрифты"): Пуск - Настройки - Панель управления - Шрифты. В папке "Шрифты" (Fonts) откройте раздел "Установить шрифт", укажите, где находятся шрифты, которые Вы собираетесь установить: диски С, D, E; съёмные... Далее, после загрузки списка шрифтов в окне, нажмите "Выделить всё" и "Оk''.

Instrumentum. Шрифты.