Фильм "Поместный собор 1971 года"

Представляем Вашему вниманию документальный фильм о Поместном соборе Русской Православной Церкви 1971 года

! Сайт рекомендует !

Скачать фильм с торрента (2,94 Гб.)

Поместный Собор 1971 года.
Год выпуска: 1971
Страна: СССР
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Мария Славинская, Зоя Тулубьева
Доп. информация:
Качество: VHSRip
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 6000Кбит/сек720*576(4:3)25,000кадр/секPAL
Аудио: 192 Кбит/сек 48,0 КГц стерео
Описание:
Этот документальный фильм о Поместном Соборе Русской Православной Церкви в 1971 году. Поместный Собор, заседал в Троице-Сергиевой Лавре в мае — июне 1971, и был созван в связи с кончиной Святейшего Патриарха Алексия I (Симанского). Участники Собора избрали Патриархом Московским и всея Руси митрополита Пимена (Извекова). Но труды этого Собора вышли далеко за рамки процедуры выборов. Его важнейшее деяние — отмена «клятв» на старые обряды Большого Московского Собора 1667. С пространным докладом («Об отмене клятв на старые обряды»), посвящённым теме отношения к старым обрядам в Российской Церкви выступил митрополит Никодим. Он также прочёл содоклад об экуменической деятельности РПЦ, в котором в качестве особого достижения отмечалось решение Священного Синода от 19 декабря 1969, допускавшее преподание святых тайн римо-католикам.

Православный кабинет. Фильмы

"Angulus ridet". Фильмы