Сергиевский храм г. Воскресенска - Паломничество в Великий Новгород 08-12 мая
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Паломничество в Великий Новгород 08-12 мая11 Январь 2024

С 08 по 12  мая 2024 г.  состоится экскурсионная паломническая поездка  в ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД и СТАРУЮ РУССУ. Примерная программа:

 09.05 – приезд в город и начало программы Обед в кафе города Отъезд на экскурсионную программу. Рюриково Городище (вход в музей), Спас на Нередице,  Церковь Спаса на Ильине улице (фрески Феофана Грека, вход если нет осадков).Ярославово дворище — древний торг: Никольский собор XII,  церковь Параскевы Пятницы, церковь жен Мироносиц. Переход по пешеходному мосту, постороенному на месте древнего Великого моста, разрушенного в годы ВОВ. Древний Детинец - Новгородский Кремль: Памятник Тысячелетия России, Софийский Собор XI в,(вход с экскурсией) первый каменный храм на Руси, рассказ о соборе, его основателях, красивейшем алтаре XV в., Чудотворный образ Божией Матери «Знамение», возможность приложиться к раке с мощами святителя Никиты Новгородского, святого благоверного князя Владимира, строителя собора, княгини Анны, супруги Ярослава Мудрого., всего семь мощей открыто почивают в соборе . Размещение в гостинице «Роза Ветров» Ужин в кафе города (либо наоборот, если кафе в шаговой доступности не примет заявку в праздники)

10.05 Завтрак в кафе города Отъезд в Варлаамо-Хутынский монастырь. Мощи Преподобного Варлаама Хутынского Знакомство с монастырем, Храмы монастыря Спасо-Преображенский собор, Варлаамова горка, история обители, могила Г. Р. Державина.. Монастырский погост, рассказ о Новгородских Несвятых-Святых, подвизавшихся на нашей земле в советское время.Музей Древнерусской иконы. Богатейшая в мире коллекция шедевров русской иконописи X-XVIII в.в. Экспозиция музея истории и археологии Великого Новгорода самостоятельный осмотр .Обед в кафе города Отъезд в Свято-Юрьев монастырь XI век. Перынский Рождества Пресвятой Богородицы скит монастыря. Знакомство с монастырем: многовековая история обители, Георгиевский собор XII в.(вход с экскурсией), монастырский комплекс, рассказ о знаменитом архимандрите Фотии, его служении Православной Церкви, его духовной дочери графине Анне Орловой — Чесменской. Спасский собор, мощи святителя Феоктиста Новгородского Чудотворца. Музей деревянного зодчества «Витославлицы» Богатейшая экспозиция деревянной архитектуры Севера и Северо-Запада России Ужин в кафе города

11.05 Чай самостоятельно в гостинице. Освобождение номеров Отправление в Старую Руссу. Путевая экскурсия, заезд в Свято-Троицкий Михайло-Клопский монастырь. Возможность приложиться к мощам Преподобного Михаила Клопского. Остановка на живописном берегу Словенского моря — озера Ильмень в дер. Коростынь.  Антлоние-Леохновский монастырь. Возможность помолиться на литургии у мощей Преподобного Антония Леохновского. Небольшая экскурсия по монастырю. Святой колодец.Обед в трапезной монастыря. Отъезд в Старую Руссу

Экскурсия Дом-Музей Ф. М. Достоевского.  Экскурсия по городу — церковь Георгия Победоносца — чудотворная икона Божьей Матери Старорусская. Архитектурный комплекс древнего Спасо -Преображенского монастыря, Воскресенский собор. Курорт Старая Русса- Муравьевский фонтан, бювет. Николо-Косинский монастырь женский монастырь – один из древнейших монастырей на Руси, основан учениками Преподобного Варлаама Хутынского Константином и Косьмой в начале XIII века. Ужин в кафе города. Отъезд домой.

Cтоимость программы 16500 руб. подростки (до 16 лет) – 15000 руб.  Аванс 5000 рублей внести до 29 февраля 2024 года.

    Отправление от ДК «Юбилейный»  вечером 08 мая  примерно в 19-20 час. затем - оп будут уточняться.

 Желающие совершить паломничество, могут обращаться   за свечной ящик в Иерусалимском соборе  в любой день с 09-00 до 17-00 (не во время службы)  Запись без оплаты настоятелем храма не благословляется.

Уважаемые паломники!  Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что записаться и внести аванс за поездку необходимо до окончания  января 2024 года, так как  организация поездки связана с предварительной оплатой проживания, транспорта и других расходов.  Напоминаем, что по правилам организации поездок, в случае отказа от поездки, Вам будет предложено найти себе замену или воспользоваться другой равнозначной поездкой, так как оплаченные деньги не возвращаются. Во избежание спорных и конфликтных ситуаций,  убедительная просьба – серьезно и со всей ответственностью подходить к вопросу планирования и  оплаты своих поездок. Все вопросы, неудобства и конфликтные ситуации в поездке разрешаются на месте по мере их возникновения, путем переговоров со старшимсопровождающим группы.

За возможные потери по вине паломников (испорченноесломанноеповрежденное имущество), несут материальную ответственность виновные в порче лица.

Информация о поездке  с понедельника  по  пятницу с 18-00 до 20-00 час.  по тел. 8-991-665-81-66 Галина

назад к списку объявлений