Сергиевский храм г. Воскресенска - Паломничество в Израиль в феврале 2019

Уважаемые прихожане!

С 31 января по 07 февраля 2019 года

состоится  паломническая  поездка   на

Святую  землю  в  ИЗРАИЛЬ.

Стоимость поездки – 53000 руб.

Примерная программа поездки:

Прилет в Тель-Авив в аэропорт им. Бен-Гуриона.
Посещение Лидды, Церковь св. вмч. Георгия Победоносца: Гробница и вериги св. Георгия Победоносца. Панорама с Елеонской горы на Старый город.  Приезд в Тверию. Размещение в гостинице.

Канна Галилейская. Первое чудо Спасителя. Назарет. Капернаум. Греческий храм 12 апостолов. Табха. Гора Блаженств. Источник св. Марии Магдалины на русском участке на берегу Галилейского моря.

Святая река Иордан.  Омовение в священных водах. Переезд в Иерусалим через монастыри Иудейской пустыни: монастырь св. Герасима Иорданского, монастырь св. Георгия Хозевита. Размещение в гостинице в Иерусалиме. Ночлег.

Церковь св. Анны. Вифезда. Крестный путь Спасителя: Лифострон. Претория. Вия Долороза. Порог Судных Врат. Церковь св. Александра Невского. Храм Гроба Господня со всеми святынями. Гора Сион. Сионская Горница. Церковь Успения. 17-00. Вечернее Богослужение в Свято-Троицком соборе Русской Духовной Миссии. Ночная литургия у Гроба Господня.

онастырь Креста в долине Креста. "Пустынька"-источник св.Иоанна Крестителя в селении Эвен-Сапир. "Горняя" - Град Иудов - Горненский Женский Русский монастырь в Иерусалиме. Источник Божией Матери в селении Энй-Карем. Монастырь Посещения. Переезд в Вифлеем. Размещение и отдых в гостинице в Вифлееме.

Вифлеем - храм Рождества Христова. Молочная пещера. Поле Пастушков (Бейт-Сахур). Лавра св. Саввы Освященного. Лавра св. Феодосия Великого. Переезд в Иерусалим. Ночлег.

Елеон - место Вознесения Спасителя. Русский Спасо-Вознесенский монастырь. Гефсимания - Русский монастырь св. Марии Магдалины. Католическая Церковь Всех Наций - камень моления о Чаше. Гробница Божией Матери.  Эйн Керем. Русский Горненский монастырь. Место Рождества Иоанна Крестителя. Церковь встречи Елизаветы и девы Марии. Хеврон. Посещение участка Русской Духовной Миссии. Дуб Мамврийский. Ночлег в Иерусалиме.

Поклонение святыням в Храме Гроба Господня.  Яффо - Иоппия "Яффский сад" с Русским Храмом во имя св.ап. Петра и прав. Тавифы и часовней с гробницей Тавифы. Возвращение в аэропорт им. Бен-Гуриона. Вылет в Москву.

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ ( Программа может меняться в зависимости от пожеланий паломников, благословения духовенства и внешних условий.)

В стоимость поездки входит:  авиабилет, страховка, сопровождение русскоговорящего гида, встреча в аэропорту, проживание в отелях уровня 3*-3*+ (размещение - 2х-3х местное, доплата за 1 местное размещение: 20000 руб.)   питание: завтрак-ужин, полное экскурсионное обслуживание и автобус по маршруту, посещение монастырей и соборов, входные билеты.

Дополнительно оплачивается:  чаевые водителю, ГИДу

Желающие совершить паломничество, могут обращаться   в Иерусалимский собор (напротив МГОУ) или  в Сергиевский храм мн Лопатинский в любой день с 09-00 до 17-00  .  Обращаться за свечной ящик не во время службы.

Для записи иметь полную сумму оплаты (53000 руб. + ксерокопию загран.паспорта -  1-2 листы). Оплатить поездку необходимо до 30 ноября 2018 г.

Группу сопровождает священник Иерусалимского собора.

___________________________________________________________________

Информация  с понедельника по пятницу по тел. 8-916-727-99-15,  44-5-40-78 Галина

(с 18-00 до 20-00 ч)