Сергиевский храм г. Воскресенска - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Книги. Нерсесянц В. С. "Философия права": история и современность

Представляем Вашему вниманию труд академика РАН Нерсесянца В.С. "Философия права": история и современность

Скачать книгу в формате txt (архив 113 Кб.)

(навести курсор, нажать правую клавишу мыши,"сохранить объект как...")

Скачать книгу в формате pdf (1.05 Мб.)

Владик Сумбатович Нерсесянц (1938-2005) — российский ученый-юрист, специалист в области философии права, политических и правовых учений. Являлся председателем российской секции Международной ассоциации социальной и правовой философии, членом редколлегии серии «Философское наследие». Соавтор Новой философской энциклопедии (статьи «Право», «Философия права»).
Доктор юридических наук, профессор, академик РАН (2000 г.).
Научное творчество Владика Сумбатовича было посвящено теоретическим проблемам развития общества, права и государства, месту индивида в обществе и его взаимоотношениям с властью. Им разработана либертарно-юридическая теория права и государства и основанная на ней концепция цивилизма как постсоциалистического общественного строя. Он автор около 400 научных работ, включая 16 индивидуальных монографий и учебников, научный руководитель и консультант кандидатских и докторских диссертаций. В. С. Нерсесянц воспитал учеников, его идеи имеют последователей.
В память о В. С. Нерсесянце ежегодно проводятся «Философско-правовые чтения памяти В. С. Нерсесянца» в Институте государства и права РАН и в Высшей школе экономики.
 

Intellectualia. Книги

Православный кабинет. Книги

Angulus ridet. Книги


Назад к списку