Фильмы. "Битва за свободу"

Название: Битва за свободу
Жанр: драма, военный, история
Страна: Мексика
Год выпуска: 2012
Режиссер: Дин Райт
Продолжительность: 145 мин.
В ролях: Энди Гарсиа, Маурицио Кури, Адриан Алонсо, Рубен Бладес, Каталина Сандино Морено, Эдуардо Верастеги, Патриция Гарза, Алан Рамирез, Эстефания Алехандра, Оскар Айзек, Рауль Адалид
Описание фильма: Фильм описывает события Гражданской войны в Мексике, которая началась в 1926 году. Являясь ярым атеистом, президент страны принял ряд действий, которые ужесточили антирелигиозные положения конституции. С этого момента было отменено религиозное обучение, священникам строго запрещалось носить церковную одежду в общественных местах, также священнослужителей лишили права голоса на выборах, а в своих проповедях они не имели права касаться политических тем. В это сложное для страны время были необходимы радикальные действия, что привело к повстанческому движению, возглавляемому бывшим генералом Энрике Горостьета Веларде. Во время биты за свободу, между федералами и простыми людьми, пролилось немало крови...

"Angulus ridet". Фильмы

Православный кабинет. Фильмы