Сергиевский храм г. Воскресенска - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Музыка. Хор "Les Petits Chanteurs de Saint-Marc"

! Сайт рекомендует !

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию альбомы лионского хора "Les Petits Chanteurs de Saint-Marc"

Дискография:
1.Les Petits Chanteurs de Saint-Marc (1988)
2.Les Petits Chanteurs de Saint-Marc (1991)
3.Salve Regina (1993)
4.Musique Sacrée Notre Dame de Fourvière(1998)
5.Messes de Joseph Haydn (1999)
6.Récital (2004)
7.Les Choristes (bande originale du film, 2004)
8.Les Choristes en concert (2005)- скачать с торрента (81,4 Мб.)
9.Nos Rêves (2005)
10.Dans la cour des grands (2008)
11.Los Chicos del Coro (2008)
12.Les petits chanteurs de Saint-Marc chantent "LES BEATLES" (2011)
 
Фильмография:
Фильм "Les Choristes" (2004 г.)
 

Хор Petits Chanteurs de Saint-Marc был основан в сентябре 1986 г. Николасом Портэ. В составе хора 75–80 мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 15 лет. Все они прошли обучение в Сант-Марк Центре в Лионе. Дети принимаются в хор на 1-ую ступень. По истечении 5-ти летнего периода, они присоединяются к "Ensemble Vocal de Jeunes", который также организован Николасом Портэ.

Подготовительная Школа Центра предлагает занятия для детей начиная с 4-х лет. Школа принимает одаренных детей, которые проводят первые два года обучения, готовясь к поступлению в Хоровую школу. Petits Chanteurs является членом французской Федерации Детских Хоров, которая, в свою очередь является членом международной Федерации “Pueri Cantores”. Эти федерации объединяют тысячи детей из разных стран и континентов. Хор имеет огромную популярность. В его репертуаре духовная музыка, григорианские песнопения, народные песни и современная музыка. На концерте в 1995 г. хор был выбран в номинации "Children's Choir of Fourvière Basilica of Notre Dame" ("Лучший Детский Хор Базилилики Нотр Дам").

Хор принимает участие в богослужениях базилики и церковных официальных церимониях (Царский Дворец). Популярность коллективу принесло участие в замечательном фильме Les Choristes (Хористы). Слава хора Petits Chanteurs de Saint-Marc постоянно растет и во Франции, и за границей благодаря высочайшему мастерству педагогов и таланту детей, каждый из которых – неповторимая индивидуальность. Продолжительность репетиций составляет 6-8 часов в неделю, но в зависимости от концертного графика репетиций может быть и больше. Даже если участник не имеет никакого представления музыке на момент присоединения к хору, упорная работа и неизменная самоотдача каждого маленького хориста позволяют ему достигнуть самого высокого музыкального стандарта (по материалам www.planeta-l.ru)

"Vois Sur Ton Chemin"

"In Memoriam"

"Ave Maria"(Palais des Congrès de Paris)

"Pueri concinite"(Palais des Congrès de Paris)

"Pie Jesu"

 

 

"Angulus ridet". Музыка.
"Angulus ridet". Музыка классическая.
Православный кабинет. Песнопения церковные.

Назад к списку